/ COMMUNAUTÉ

RESEARCH TEAM

Anarchives
Francine Couture

Anithe de Carvalho

Kester Dyer

Ève Lamoureux

 

ARTISTS IN RESIDENCY /

ARTISTES EN RÉSIDENCE

Faiz Abuhani

Pascale Brunet

 

FILM PROGRAMME / PROGRAMME DE FILMS

Kester Dyer

Speakers:

Jean-Marc Piotte

Ezra Winton

Mélissa Mollen Dupuis

Patricio Henriquez

Thomas Waugh

Jean Gagné

 

DOCUMENTATION CENTRE /

CENTRE DE DOCUMENTATION

Anarchives + Parti Pris:

Geätan d’Ostie
Philippe
Francois

Liberté :
Pierre Lefebvre

 

UNIVERSITY OF THE STREETS CAFÉ

Susan Edey

Jeremy Ung

Sherry Simon

Rachel Chainey

Brittany Love

Alex Megelas

Jenna Smith

Carlyle Watson

Eryn Fitzgerald

Peter-McGill Community Council

 

CUTV

Anne-Myriam Abdelhak

Marie Le Ray

Cori Marshall

Paula Monroy

Chico Perez

 

CENTRE FOR DIGITAL LITERACY

Eric Craven

Nina Pariser

Rana Salah

 

LES ÉDITIONS DE LA TOURNURE

SOIRÉE DE POÉSIE:

Zéa Beaulieu-April, organisatrice

Stéphanie Séguin, organisatrice

Sébastien B Gagnon

Symon Henry

Anouck Vigneau

Virginie Beauregard

Geoffroy Delorey

Daphné Cheyenne

Meaghan Amber Tardif-Bennett

Klara Du Plessis

Catherine Cormier-Larose

Jonas Fortier

Roland Pemberton

Roxane Desjardins

Zéa Beaulieu-April

Jonathan Lamy-Beaupré

Olyvier Leroux

François Guerrette

Marie Jane & Megan Schwartz

Mathieu Renaud

Jérôme Baril

Ouanessa Younsi

William Osiecki

Annie Rioux

 

CO-OP LE MILIEU
Rachel Chainey
Blanche Deschênes

Juan Mondragon

 

EXPERIMENTAL MUSIC CONCERTS DE MUSIQUE EXPÉRIMENTALE

Géraldine Eguiluz

Olivier Prud’Homme

Aaron Lumley

Esther Bourdages

Paul Sarralheiro

Silvano Mercado

Ida Toninato

 

DJs

Poirier

Stéphane Cocke
Babi Audi (Mélissa Gagné)

Vincent Lemieux

Boogat

 

LABORATOIRES PHÉNOMÉNA

Les filles électriques

Kimm D.
Cécile Thomas

 

GROOVE WORKSHOP

Laurie-Lynn Macdonald

 

TAI-CHI

Jérémie Poitras

 

YOGA

Michelle Wong

 

PERFORMANCES AND WORKSHOPS

Sylvie Cotton

Émilie Monnet

Norman Nawrocki

Helena Martin Franco

Felicity Tayler

 

GRAPHIC DESIGN / GRAPHISME

Karolane Sigouin

Vincent Mercier

Romeo Gongora

 

TECHNICAL  ASSISTANCE

Nancy Belzile

Jorge Oswaldo Carranza Sanchez

 

INSTALLATION TEAM

Paul Smith – Coordinator | Coordinateur

Gaël Comeau

Andrew Harder

Philip Kitt

Drew Barnet

 

ADMINISTRATION AND LOGISTICS

ADMINISTRATION ET LOGISTIQUE

Sophy Khwaja

Katerina Lagassé

Marina Polosa

Michèle Thériault

 

COMMUNICATIONS

Romeo Gongora
Savannah Scott

Vincent Mercier

Jean-Louis René

 

DÉCORS

Romeo Gongora

Odile Joron

 

PROJECT ASSISTANT /

ASSISTANT AU PROJET

Vincent Mercier

 

ATTENDANTS / PRÉPOSÉS

Marilou André

Kevin Beaulieu

Chantale Poitié

Florencia Sosa Rey

We wish to thank everyone involved with the realization of this project.

Nous souhaitons remercier tous ceux impliqués dans la réalisation de ce projet.

MERCI / THANK YOU

 

Burcu Emeç and Emily Karcz (Café X), Vladimir Pavlicik (Le Gym), Rachel, James, and Maria (Le Frigo Vert) , Chantale Turgeon (l'Office national du film du Canada), Hugo Latulippe (Esperamos), Christian Morissette (Wapikoni Mobile), Julienne Boudreau (Cinémathèque québécoise), Hélène Roy (Association des réalisateurs et réalisatrices du Québec), Kristina Driedger (Esprit Bio), Nathalie Gressin (Atelier Audiovisuels du Québec), the Canada Council for the Arts, Conseil des arts et lettres du Québec, and MOOG Audio.


An event initiated and organized by / Un évenement initié et organisé par

Romeo Gongora

 

Presented and produced by the Leonard & Bina Ellen Art Gallery

Présenté et produit par la Galerie Leonard-et-Bina-Ellen

An event produced and presented at the Leonard & Bina Ellen Art Gallery

Concordia University, from September 5 to October 11, 2014

Université Concordia, 1400, boul. de Maisonneuve Ouest, LB-165

Montréal (Québec) H3G  1M8

©JustWatchMe , 2014
Designed by Karolane Sigouin  _